Меню Закрыть

2 дыхательных упражнения для здоровья и очищения легких. Актуально как никогда!

Наши легкие нуждаются в ежедневном уходе и заботе. К сожалению, многие игнорируют это, более того, если поводов для беспокойств нет. На самом деле, ошибочно полагать, что укреплять легкие и поддерживать их здоровье следует только во время развития заболеваний.

Окружающая среда, вредные привычки и многое другое, все это регулярно и не лучшим образом воздействует и оставляет свой след на состоянии легких.

Сегодня мы поделимся двумя довольно эффективными и очень важными дыхательными упражнениями, которые помогут сохранить здоровье легких и очистить их от накопившегося негатива.

Упражнение 1.
Встаем прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены. Далее, начинаем выполнять медленный вдох через нос, в это же время поднимаем правую руку, сгибая в локтевом суставе и не спеша ведем ее вдоль туловища вверх до тех пор, пока пальцами не коснемся подмышечной впадины. Затем, выполняем быстрый выдох через рот и вместе с этим резко опускаем руку вниз. После чего, снова повторяем аналогичные движения 8-10 раз и переходим на вторую руку.

Упражнение 2.
Продолжаем стоять, спина ровная, ноги на том же уровне. Не поднимая руки, сцепляем пальцы в замок и приступаем к выполнению упражнения. На глубоком вдохе через нос, не торопясь поднимаем руки над собой, максимально заводя их за голову и хорошо раскрывая грудную клетку, а затем совершаем стремительный выдох через рот и с таким же быстрым темпом, сбрасываем сцепленные руки вниз и слегка наклоняем корпус вперед. Со стороны движения напоминают рубку дров топором. Выполняем 10-15 повторений.

В день достаточно одной процедуры, при этом важно сохранять регулярность и не забывать выполнять упражнения каждый день, желательно в первой половине дня.

При возникновении проблем со здоровьем, обратитесь к врачу

Похожие материалы