Меню Закрыть

Очищение лёгких.

  1. Русский способ очищения легких от слизи: берут стакан цельных зерен овса (лучше немытых), заливают его 0,5 л молока и упаривают на медленном огне, помешивая до половины объема. Когда овес упарится, его протирают через сито. В конечном итоге получается около полстакана жидкой (цвета кофе с молоком) кашицы. На вкус она сладковатая. Эти полстакана сладкой кашицы надо выпить за один прием до еды. Готовить такое снадобье и употреблять надо три раза в день.

Жмых от зерен можно через сито молоком промыть и эту жидкость выпить (в тяжелых случаях). Остатки жмыха выбрасывают.

Примерно через неделю начинается очищение легких от слизи. Происходит очищение легких в виде сильного и длительного кашля по 20 – 30 минут. У тех, кто серьезно страдал пневмонией, может отходить зеленая мокрота в виде спрессованных кусков. А какие способы очищения легких используете вы? Расскажите нам!


  1. СОСНОВОЕ МОЛОКО – самое эффективное и безопасное средство очищения легких и бронхов для курильщиков и людей, страдающих заболеваниями органов дыхания (хронические бронхиты, пневмония).
    Итак,
    СОСНОВОЕ МОЛОКО готовить надо так: 3 зеленые шишки + кусочек сосновой смолы диаметром с крупную монету залить 0.5 литра кипящего молока. Шишки нужно предварительно тщательно вымыть под холодной проточной водой. Настаивать 3 – 4 часа в термосе. Процедить через 6 слоев марли. Шишки можно не выбрасывать, а вымыть под холодной проточной водой и использовать еще 2 раза. Пить по 1 стакану утром натощак и вечером перед сном. Курс 1 – 2 месяца. Сосновое молочко очищает легкие и бронхи от мокроты.Такая чистка особенно показана при хроническом бронхите, астме, курильщикам.

Этот состав хорошо помогает при простудных заболеваниях, астме и бронхите.

Три предварительно хорошо вымытые зелёные сосновые шишки и комок сосновой смолы, диаметром с рублёвую монету, залить 0,5 л кипящего молока. Смесь поместить в термос и настоять 3-4 часа, процедить через 6 слоёв марли.

Шишки снова промыть, т.к. их можно использовать ещё пару раз. Смолу добавлять по мере надобности, т.к. она постепенно от горячего молока «смыливается».

Пить сосновое молоко по 1 стакану утром натощак и вечером перед сном. Курс лечения — 1-2 месяца.


  1. При остром или хроническом бронхите используется НАСТОЙКА ЗЕЛЕНОГО СУХОГО МХА из соснового бора на водке (произвольные пропорции), настаивать 2 недели в темном месте, делать компрессы на грудь ( 2 -3 компресса в день по 20 – 30 минут). Такая настойка обладает уникальным свойством вытягивать жидкость ( мокроту).
    Многие люди в молодости страдают легочными заболеваниями. Это связано с тем, что в данном возрасте силен жизненный принцип Слизи. Потребление продуктов питания со сладким вкусом (хлеб, масло, сладости, жиры) способствует тому, что слизь накапливается в области легких.

Сосновое молоко
Такое народное средство считается одним из самых эффективных, оно подходит людям с хроническими болезнями легких и бронхов, а также является довольно безопасным для курильщиков.

Смешать небольшой кусок сосновой смолы (размером с 5-рублевую монету), три зеленые шишки, предварительно промытые, 500 мл кипящего молока. Настоять 4 часа. Далее надо процедить тщательно через марлю.

Принимать утром натощак по 1 стакану, вечером перед сном столько же. Курс данного способа чистки длится 1-2 месяца. Такое молоко отлично очищает от застарелой мокроты.


  1. Варенье из сосны
    Очень хорошо выводит различные вредные вещества, подходит для чистки легких от застарелой слизи, а также для курильщиков.

Зеленые сосновые шишки с белым налетом смолы ополоснуть холодной водой, залить их так, чтобы вода была на 15-20 см выше. На тихом огне варить около 8 часов, снимая пенку. После тщательно процедить, засыпать сахар в соотношении 1: 1, проварить еще 1 час.

Принимать такое варенье надо натощак по 2 столовые ложки. Если не примет организм, то можно после приема пищи. Готовый продукт вовсе не пахнет сосной, запах больше похож на малину, такое лечение будет в радость.


  1. Отвар калины.
    Данное средство не только выведет застарелую мокроту, но также укрепит иммунитет.

К 1 стакану плодов калины долить 1 литр крутого кипятка, проварить на тихом огне 5 минут. Влить туда же 3 ст. ложки липового меда, дать настояться 4-5 часов.

Употреблять по 100 мл 3-4 приема за сутки.


  1. Луково-чесночный сироп
    Эфирные масла этих продуктов обладают очищающими свойствами, а фитонциды, содержащиеся в них – противомикробными. Кроме того, они способствуют укреплению иммунитета.

Головку лука вместе с несколькими дольками чеснока мелко нашинковать, засыпать сахаром. Оставить на 2 часа в теплом месте, чтобы получился сироп.

Принимать три-четыре раза за день по 1 столовой ложке. Во время обострения болезни можно употреблять до 5-7 дней, если нет проблем с желудком. Для профилактики достаточно 1 дня в неделю.


  1. Овощная чистка
    Такой народный способ поможет не только очистить дыхательную, но также другие системы организма.

Взять 0,5 л водки, влить столько же сока моркови, редьки черной, свеклы. Все смешать, закрыть крышкой, а сверху обклеить любым тестом, чтобы избежать проникновения воздуха внутрь. Томить в духовке 60-90 минут, потом оставить там же для остывания.

Принимать 3 раза за день до приема пищи по 50 гр. Длительность курса – 30 дней, через 10 суток можно провести повторную чистку, если имеется необходимость.


  1. Очищение легких: кукурузные рыльца

Кукурузные рыльца
. Отлично помогают как при острой форме легочных заболеваний, так и при застарелом кашле.

Высушенные кукурузные рыльца растереть до состояния порошка, добавить мед в соотношении 1: 2. Употреблять по 3-5 приемов за сутки.


  1. Душица и фиалка
    . Чай с ними считается хорошим антисептиком, защищающим от аллергии, помимо этого он активизирует эпителий бронхов.

1 ст. ложку фиалки трехцветной, столько же душицы, долить 0,5 литра крутого кипятка, дать настояться 60 минут. Употреблять без сахара вместо чая 3 раза за день. Со временем настой очищает легкие от пыли, смол, мокроты и гноя, не вызывая кашлевый рефлекс при этом.


  1. Овес на молоке
    Данный народный метод очистки легких является одним из самых эффективных, он подойдет как для курильщиков, так и для чистки дыхательной системы от застарелой слизи.

К 1 стакану овсяных зерен добавить половину литра молока. Варить на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы количество смеси упарилось наполовину. После чего овес протереть через мелкое сито, а потом смешать с жидкостью. Получится примерно половина стакана готового продукта с консистенцией кашицы.

Готовый отвар выпивают до того, как поесть за 1 прием. Количество применений за сутки – 3. Всегда необходимо готовить свежий продукт. Длительность курса – по необходимости, но не менее 1 недели.

Примерно через 7 дней начинается процесс очищения, который выглядит как приступ кашля длительностью до получаса, мокрота будет отходить из легких.


  1. Настойка алтея.

3 ст. ложки алтея залить одним литром крутого кипятка, дать настояться одну ночь. Употреблять утром, днем , вечером до еды в теплом виде по 0,5 стакана. Курс очищения составляет 6 недель. Можно повторить при необходимости после недельного перерыва.


  1. Очищение легких: мед, алоэ, кагор

Мед, алоэ и кагор.
250 гр. свежих листьев алоэ (предварительно растение не поливать 2 недели), протереть влажным полотном, мелко нарезать. Налить 0,5 л. Кагора, 350 гр. меда, все смешать, убрать в защищенное от света место на 14 дней. После чего процедить, отжать сырье.

Готовый настой употреблять трижды за сутки перед едой по 1 столовой ложке. Длительность курса – до полного употребления всего приготовленного количества бальзама.


  1. Очищение легких с помощью дыхания:
    Глубоко вдыхаем всей грудью.
    Задерживаем дыхание на несколько секунд.
    Губы сжимаем плотно, будто приготовились к свистку, щеки не раздуваем.
    Выталкиваем из легких немного воздуха сильным толчком.
    Делаем остановку, продолжая удерживать воздух.
    Выдыхаем еще немного воздуха, снова останавливаемся. Продолжаем упражнение, пока воздуха совсем не останется.
    Такую дыхательную методику с целью лечения желательно применять трижды за день, для профилактики достаточно одной тренировки.

Выбирайте любой способ, но консультируйтесь у специалиста, т.к. есть противопоказания

Похожие материалы