Меню Закрыть

Простое упражнения для здоровья сердца и восстановления артериального давления

Все мы хотим быть здоровы и чувствовать себя бодро и молодо. Но для того, чтобы добиться желаемого, необходимо приложить усилия. Ведь кто, если не мы сами позаботимся о себе и своем самочувствии?

Сегодня мы бы хотели рассказать о простом упражнение, которое заключается в ритмичном сжатие и расслабление пальцев рук в кулаки.

Как вы уже могли догадаться по заголовку статьи, упражнение направлено на то, чтобы восстановить функционирование сердца и сердечно-сосудистой системы, а также привести в норму повышенное артериальное давление.

Помимо этого, ежедневное выполнение представленной ниже методики, способствует укреплению и улучшению подвижности пальцев и кистей рук.

Благодаря данному эффекту, упражнение существенно предотвращает развитие артрита и остеопороза.

При наличии проблем со здоровьем, представленную ниже технику, рекомендуется применять, как минимум два раза в день: только проснувшись и отправляясь спать. В профилактических целях достаточно одного раза.

Ключевой момент, который необходимо знать прежде чем начинать занятие, это то, что согласно учениям восточных целителей, мужчины должны приступать к упражнению, используя левую руку, а женщины наоборот правую.

Встаем прямо, руки свободно опущены вниз, вдоль туловища. Начинаем в течение 30-45 секунд, сжимать в кулак и расслаблять пальцы одной руки. Затем закончив упражнение и отдохнув 10 секунд, повторяем то же самое действие на вторую руку.

Далее, расставляем обе руки по сторонам, параллельно полу. Повторяем аналогичное поочередное сжатие и разжатие пальцев рук.

Затем поднимаем руки вверх, выполняем упражнение таким же образом. После чего, протягиваем их перед собой и повторяем действия снова.

Помните, что во время проделывания упражнения вы должны чувствовать себя комфортно. Не спешим, дышим ровно, не напрягаемся, тело расслаблено, работают только наши руки и пальцы.

Похожие материалы