Меню Закрыть

У нее нет рук и ног, но она все равно научилась готовить, водить машину и шить

Едва родившись, малышка Эми Брукс из Питтcбуpгa лишилась родителей — они просто отказались от нее.

Причина же такого решения заключалась во врожденном дефекте, по мнению врачей, крайне тяжело отразившимся на руках и ногах младенца.

Но к счастью, вскоре нашлись люди, решившие подарить Эми свою любовь. Удочерив малышку, семья подарила ей и свою фамилию — Брукс.

По словам Эми, первое время доктора опасались давать ей хотя бы один шанс на то, чтобы стать независимой.

Но ее новые и теперь — настоящие родители, отказались смириться с жестокими диагнозами и начали борьбу за будущее Эми, не оставляя надежду на победу.

И со временем их успехи стали множиться, буквально расцветая в новую жизнь дочери! Сегодня Эми стала такой сильной, что уже учится водить машину.

Недавно девушке исполнилось 37 лет и она верит в себя, понимая, что хотя и вынуждена все делать не так, как люди с обычными конечностями, но все равно может справиться со всем.

Принадлежащий Эми канал нa YouTube под названием “How Does She Do It?” (Kaк oнa этo дeлaeт?) ежедневно собирает множество подписчиков, с нетерпением ждущих новых видео девушки и пишущих ей позитивные, ободряющие и одобряющие комментарии.

Эми признается, что делать для видео обычные повседневные, ежедневные дела без ног и рук, это не то, чем бы она хотела в принципе заниматься.

Но несмотря на некоторый дискомфорт пребывания перед камерой, она продолжает делать записи, веря, что таким образом может поддержать других людей, имеющих схожие с ней проблемы.

Также девушке нравится фотографировать, со всеми необходимыми для этого действиями она справляется, используя плечо, рот и подбородок.

Кроме того, Эми нравится шить и она считает это одним из самых значимых своих достижений на сегодняшний день. Сумки, которые сшила Эми, можно купить на Facebook.

Родители Эми всегда поддерживали начинания дочери, ведь это была их мечта — чтобы она была счастлива и независима.

Но мама девушки, Джанет, признается, то не ожидла, что успех Эми будет настолько ярким, многогранным и привлечет такое внимание.

Любящая семья верит, что у Эми — впереди много хорошего, а сама девушка любит подумать о том, чему же еще интересному и полезному она может научиться.

Похожие материалы