Меню Закрыть

Шейных остеохондроз — тихий убийца

Шейный остеохондроз очень опасное заболевание. Его не замечают, в большинстве случаев он проходит безболезненно. Однако присутствуют другие симптомы — шум в ушах и головокружение, снижение слуха и зрения, нарушение координации, постоянные мушки в глазах. И это только “верхушка айсберга”. Шейный остеохондроз ведет к ВСД, гипертонии, кислородному голоданию мозга, обморокам и т.д.

Чтобы не допустить серьезных последствий необходимо выполнять 8 простых упражнений.

Травник Головков
При остеохондрозе поможет такой комплекс наружного и внутреннего самооздоровления.

Смешать в равных частях измельчённую кору ивы, корень петрушки, цветки чёрной бузины и листья крапивы двудомной. Одну столовую ложку этой смеси заварить 0,5 л кипятка, настаивать полчаса, процедить. Выпить это количество отвара за день, за два или три приёма. Пить на пустой желудок, и принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут. Курс лечения — месяц. Сделать неделю перерыв, и курс повторить. И так несколько курсов.

Или принимать сабельник болотный. Взять 100 грамм сухих измельчённых корней (точнее, стеблей) сабельника. Залить одним литром водки. Настаивать в тёмном месте 3 недели. Процедить. Хранить в тёмном прохладном месте. Принимать по 1 столовой ложке (можно смешивая с 1/4 стакана тёплой воды) 2 раза в день на пустой желудок. Принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут. В первые дни приёма может начаться обострение болезни. Этого бояться не следует — сабельник начал делать своё дело. Точно так же быстро может наступить облегчение. Курс лечения — месяц. Сделать неделю перерыв, и курс лечения повторить. И так несколько курсов. Противопоказание – беременность, гипотония.

О наружном лечении. Надо мазать больные позвонки специальными мазями и растирками.
Вот три простых и доступных рецепта лечения.

1) Корни сабельника измельчить, и кофемолкой превратить в порошок. Смешать столовую ложку этого порошка и столовую ложку мёда. Втирать эту мазь в позвонки, держать час. Потом смывать тёплой водой. Делать раз в день.

2) Смешать в равных пропорциях свежевыжатый сок золотого уса и любой крем. Несколько раз в день растирать этой мазью позвонки.

3) Взять сухие корни окопника (живокоста). 50 грамм корней залить 0,5 л водки. Настаивать 2 недели, процедить. Смазывать этой настойкой позвонки 1-2 раза в день.

Учитывайте две вещи.

  1. Эти травы лечат и суставы. Но если в суставах появился артроз, то он неизлечим. Можно только приостановить развитие болезни и снять болевой синдром. Не более.
  2. Одним только применением какого-то даже самого чудодейственного средства — не исцелишься. В отношении остеохондроза — это означает, что нужны ещё и:
    а) Тренировки. Типа ЛФК.
    б) посещать мануальщика или остеопата.
    в) принимать хондропротекторы. Аптечные, или желатин (но учитывайте, что желатин повышает уровень холестерина).

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Похожие материалы